当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1783809220227 类型:手机投诉 来信时间:2016-8-26 14:15:00
来信标题:关于占道经营问题[手机诉求]
来信内容:内容 铁西区南七中路和绣工东街交汇口,有个卖日杂的商店,占道的范围太大了,我们百姓下班,回家都得往机动车道上走,不安全了,相关部门应该管管啊
受理单位:铁西区>铁西区兴顺街道办事处 回复时间:2016-8-29 15:22:00
回复内容: 您好!收到您关于“铁西区南七中路和绣工东街交汇口,有个卖日杂的商店和几个小商贩占道严重的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1. 调查情况。接到您的投诉后,我们街道城管非常重视,立即组织人员安排集中整治。 2.处理情况。2016年8月下旬我街道多次对于该处多个点位进行了店外经营和游商占道集中整治(有照片为证)。每日派出两组人员进行轮流执法,没收其销售物品及工具,将流动商贩全部清走,保证了道路的畅通。为了更好的解决此处占道经营问题。我们还将对此区域进一步加大整治力度。一是每天日间派一组执法队员不定时进行巡视与监管,为附近居民营造良好的生活环境!二是针对商贩较集中摆卖时间段,采用专人执法,坚决对该区域进行清理与整治,确保道路出行环境不受影响。三是加大执法处罚力度,对屡教不改,不听劝阻的个别流动商贩从严处罚教育。现在铁西区南八中路乐购附近已经整改完毕,广大百姓和行人表示满意。 3.回访情况。2016年8月29日我们已经将处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 站道经营得到改善,我们出行不再往机动车走了,安全多了(群众评5星)

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005