当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1785911640327 类型:投诉 来信时间:2016-8-29 0:39:00
来信标题:关于262路车越站问题[网站]
来信内容:8月25日,早上8点10分,哈尔滨路北京街(沈阳北站始发的车),辽AK5147,262公交车越站。当时本人已经站在公交站等着,看到远处交通岗有两辆262公交车等交通信号灯,变绿信号后,第一辆公交车过来,未驶入公交站没有记车牌,但好像是空车,理解为两车挨着为了错开接乘客所以就没停车直接走了去下一站了,毕竟后面还有一辆也就没在意。 但是第二辆车过来,没有进入车站,就在公交站黄线外,踩一脚前后门都没开,也同样未驶入车站直接开走了,非常让人气愤。请核实,谢谢!
受理单位:市交通局> 沈阳市公共交通指挥调度中心 回复时间:2016-9-2 13:49:00
回复内容: 您好!收到您关于“262路公交车问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、您反映,您于8月25日8:10分乘坐车牌号码为辽AK5147的262路公交车,该公交车行驶至哈尔滨路北京街站位时没有停车。经调取GPS数据,该车有越站情况,情况属实,导致您未能及时出行,我们深表歉意,敬请谅解。 二、针对该驾驶员在运营过程中出现的问题,已采取以下几项措施: 1.天益公司根据内部管理规定扣除该驾驶员当月服务奖50元。 2.262车队对该驾驶员车队内通报批评。 3.公交指挥调度中心要求公司对该驾驶员进行批评教育,其本人认错态度较好,已作出深刻反省。 4.公交指挥调度中心要求该公司以此事教育全体驾驶员,按照《沈阳市公共交通管理办法》中的相关规定内容,逢站必停、规范边停,保证市民顺利出行,营造和谐有序的公交氛围。 三、我们已经通过电话于30日14时11分左右向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示基本理解。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 满意(群众评5星)

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005