当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1789874310527 类型:手机投诉 来信时间:2016-9-2 14:44:00
来信标题:关于卓越平方小区垃圾桶破损严重的问题[手机诉求]
来信内容:我反映卓越平方小区垃圾桶缺失破损严重,垃圾都堆在边上,有风刮的到处都是,还有异味。对此我要投诉,希望有关部门解决
受理单位:浑南区>国家大学科技城(浑南新城)管委会 回复时间:2016-9-5 9:08:00
回复内容: 您好!收到您“关于卓越平方小区垃圾桶损坏严重问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。收到您的来信后,城管部门非常重视,主管环卫领导立即到现场勘查,通过走访了解,该小区为弃管小区,近一段时间因为该小区内垃圾箱老旧破损严重,居民生活垃圾散放,造成环境脏乱差。 2.处理情况。城管处马上责成非物业环卫所组织一批环卫工人和垃圾清运车辆一台,先对该小区散放的垃圾进行了集中清理,现已经清除完毕,恢复正常环境。同时向城管处申请采购新垃圾桶,用来对卓越平方小区的垃圾桶进行全面更新。9月5日上午22个崭新的垃圾桶已经出现该小区院内,清理和更新工作圆满完成。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 清理及时,新桶已经到位,非常感谢!(群众评5星)

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005