当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1790843700767 类型:手机咨询(建议) 来信时间:2016-9-3 17:40:00
来信标题:关于信号灯问题[手机诉求]
来信内容:我曾在3月份反映过浑南东路金橙街金枫街无信号灯问题,可现在9月份仍无信号灯,再过2月又到供暖期,又无法停电施工,当时回复8月份即可使用,想咨询一下,因为那个路段车速很快,感觉很不安全。
受理单位:浑南区>沈阳浑南沈抚新城管委会 回复时间:2016-9-6 15:51:00
回复内容: 您好!收到您关于“浑南东路金橙街金枫街信号灯问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经沈抚新城建设局了解,该路段于2015年10月份协调路灯局、电业局实施“四横四纵”路灯(交警信号)用电工程。由于冬季供暖原因,电力工程施工需在2016年4月1日后实施,预计8月份“四横四纵”道路路灯、交警信号正式投入使。 2.处理情况。根据此情况,建设局为解决市民出行安全问题,正在积极协调各部门加快工作进度。现上述街路的12个路灯变电箱已于今年7月安装完毕,下一步由沈阳市路灯局到东陵供电分公司办理供电接引手续。路灯局承诺在近期点亮路灯,届时也解决了信号灯的电源问题,信号灯即可使用。对于给您出行带来的不便,我们感到非常抱歉。 3.回访情况。由于您没有留下联系方式,我们无法向您反馈,在此向您进行回复。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 回复非常及时,非常满意(群众评5星)

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005