当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1793114320313 类型:咨询(建议) 来信时间:2016-9-6 8:44:00
来信标题:关于我想要一下沈政办〔2001〕12号文件内容问题[网站]
来信内容:我想要一下沈政办〔2001〕12号文件内容。在网上查不到,方便请发到邮箱:57405444@qq.com谢谢
受理单位:市档案局>沈阳市档案局 回复时间:2016-9-6 16:35:00
回复内容: 您好!收到您关于“我想要一下沈政办[2001]12号文件内容问题”的咨询,我们非常重视,现回复如下: 1、您要查询的《关于做好防雷减灾工作的通知》(沈政办[2001]12号),按照《中华人民共和国档案法实施办法》第四章第二十条的规定,您所查文件未到开放期。经我们积极联系文件制发单位市政府办公厅,您需要查阅的文件在2015年4月23日发布的《关于公布2000-2013年市政府规范性和政策性文件清理结果的规定》(沈政发[2015]16号)中第107条宣布废止。如果您还需查阅,您可以开具单位介绍信和携带本人身份证到沈阳市档案馆政府信息查阅中心查阅。 2、如果您还有其他查档需求,我们将继续竭诚为您服务。查档接待服务电话:23347726、23343641。 我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 服务非常到位,非常好,十分感谢!(群众评5星)

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005