当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1793328240190 类型:手机投诉 来信时间:2016-9-6 14:40:00
来信标题:关于占道水果摊位问题[手机诉求]
来信内容:在铁西区,南八中路和保工街交汇处,西北方向,有个水果摊,占道经营,把行人的步行道占满了,请相关部门管管啊
受理单位:铁西区>铁西区兴顺街道办事处 回复时间:2016-9-8 13:36:00
回复内容: 您好!收到您关于“在铁西区,南八中路和保工街交汇处,有个水果摊,占道经营,把行人的步行道占满了的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1. 调查情况。接到您的投诉后,我们街道城管非常重视,立即组织人员安排集中整治。 2.处理情况。2016年9月上旬我街道多次对于该处进行了店外经营和占道经营的集中整治(有现场整治照片为证)。每日派出两组人员进行轮流执法,没收其销售物品及工具,保证了道路的畅通。为了更好的解决此处占道经营问题。我们还将对此区域进一步加大整治力度。一是每天日间派一组执法队员不定时进行巡视与监管,为附近居民营造良好的生活环境!二是针对商家较集中摆卖时间段,采用专人执法,坚决对该区域进行清理与整治,确保道路出行环境不受影响。三是加大执法处罚力度,对屡教不改,不听劝阻的个别商家从严处罚教育。现在南八中路和保工街交汇处附近已经整改完毕,广大百姓和行人表示满意。 3.回访情况。2016年9月7日我们已经将处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 我下班的时候,看见城管来管理了(群众评5星)

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005