当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1809646870147 类型:投诉 来信时间:2016-9-25 11:58:00
来信标题:关于某小区存在的问题[96123]
来信内容:我反映铁西区南九中路1甲1号贵园小区正在进行老旧小区改造,现在大面已经改完了,要进行铺设沥青路面,铺好了又要马上进行暖气改造,要把刚修好的路面给挖开,我认为不合理,对此投诉,希望相关部门调查处理。
受理单位:铁西区>铁西区兴华街道办事处 回复时间:2016-11-7 15:42:00
回复内容: 您好!收到您关于“某小区存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.该小区进行完小区改造后因为惠天供热公司进行暖气改造所以将路面挖开,勋望南社区负责人联系供热,负责人说已经将保证金交至小区办,小区办有关人员查看该保证金已下拨至分公司,由分公司负责恢复路面,具体恢复日期由分公司掌握。 2.我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005