当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1827824480733 类型:投诉 来信时间:2016-10-16 12:54:00
来信标题:关于尾货真多问题[网站]
来信内容:赵伟在中海寰宇一楼曾经营180平容悦,调查搜索拿的尾货,然后停止经营啦,现在调查经营朵兰帝又是尾货经营! 怎么尾货都被赵伟给包圆啦么? 15年至16年其一直在经营假容悦!被调查后在容悦女装停止经营啦!冒出个朵兰帝又是尾货! 那么我想问下这个朵兰帝尾货经营多久可以把尾货全甩掉?有期限么?可以一直这样以尾货的名义经营么?可以继续补货,继续这样经营? 既然工商不想调查,那么请给我们公司一个期限!尾货甩到什么时候,如果发现有假货继续补进去怎么办!
受理单位:皇姑区>皇姑区市场监督管理局 回复时间:2016-11-7 15:28:00
回复内容: 您好!收到您“关于尾货真多问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。接到诉求后,我局明廉市场监管所执法人员立即进行调查取证,经查,中海寰宇一楼经营朵兰帝商铺为沈阳市皇姑区雅卓服饰店。2016年8月25日注册登记。 2、处理情况。检查中,该店店长向我局执法人员出示了营业执照,并提供了朵兰帝供销合同以及产品三证。对于您在诉求中提到的尾货销售期限并无相关规定。 您多次以各种身份通过不同途径,用无效联系方式进行投诉,我们希望您能留下真实联系方式,并直接表达真实诉求,以便执法人员进行调查取证。 3、回访情况。您所预留的电话是空号,我们无法与您取得联系。 感谢您对96123市民服务热线的关注与信任!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005