当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1830194230250 类型:投诉 来信时间:2016-10-19 6:44:00
来信标题:关于某公交车不按时发车的问题[96123]
来信内容:我平时做249路公交车上班,在皇姑区皇姑热电厂站等车,该站是发车第二站,这路公交车不按时发车,正常是隔10分钟发一辆车,实际是20分钟发一辆车,影响居民乘车,请有关部门管理此问题。
受理单位:市交通局> 沈阳市公共交通指挥调度中心 回复时间:2016-10-26 10:35:00
回复内容: 您好!收到您关于“249路公交车问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、您反映,249路公交车车隔大,不按时发车。经调查,249路途经的皇姑热电厂路段路堵严重,车辆通行不畅,给线路车辆的周转增加了困难,导致车隔增大,目前,公交指挥调度中心已要求249路车队对方案进行调整,满足市民需要。 二、公共交通指挥调度中心责成公司组织工作人员加强现场管理工作,对于重点路段、重点站位加大监管力度并指派专人负责,充分了解线路的实时运营情况,并及时对线路车辆进行现场灵活调度,采取有效措施保证线路正常运营秩序。 三、为保证市民顺利出行,公交指挥调度中心要求公司加强行车秩序管理,严格执运营方案,同时加强对驾驶员及调度员的监督管理工作,要求驾驶员跑好区间正点,调度员灵活调度,尽全力确保车辆运行顺畅。 四、针对目前沈阳市道路拥堵严重,造成部分公交线路无法保证正常运营的情况,为保证市民出行顺畅,公交指挥调度中心将积极协调公安交警部门加强对路堵严重地区的交通管理、疏导工作,有效缓解因道路堵塞对线路运营造成的不良影响。 我们已于10月20日14:30分通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005