当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1831239310360 类型:投诉 来信时间:2016-10-20 11:46:00
来信标题:关于某公交司机存在的问题[网站]
来信内容:223路11点24分到太原街站在马路中间挺,没上完就关们。我越过601跑过去,223不开们。我差点车碰到。
受理单位:市交通局> 沈阳市公共交通指挥调度中心 回复时间:2016-11-3 14:51:00
回复内容: 您好!收到您关于“某公交司机存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、经调查,您反映10月20日11时20分左右,车牌号码为辽AJ1472的223路公交车在太原街站位边停不规范,在距离站位较远位置停车,给市民出行带来安全隐患的问题,情况属实,对此我们深表歉意,敬请谅解。 二、针对该驾驶员在运营过程中出现的问题,已采取以下几项措施: 1.地铁巴士公司根据内部管理规定扣除该驾驶员当月服务奖。 2.223车队对该驾驶员警告处分。 3.公交指挥调度中心要求公司对该驾驶员进行批评教育,要求其做好边停工作,避免因边停不规范给乘客出行带来安全隐患。 4.公交指挥调度中心要求该公司以此事教育全体驾驶员,在运营期间要做到依次有序进站、规范边停,保证市民安全、顺利乘车,营造和谐有序的公交氛围。 我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005