当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1835689340623 类型:求助 来信时间:2016-10-25 15:22:00
来信标题:关于某地有流浪老人的问题[96123]
来信内容:我反映和平区胜利大街民族路雷锋号站点处有一个流浪的老人,希望相关部门给予救助。
受理单位:和平区>和平区民政局 回复时间:2016-10-27 10:59:00
回复内容: 您好!收到您“关于某地有流浪老人的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查,现将有关情况回复如下: 收到该问题后,我局及时与太原街街道进行了沟通,街道得知此事后,立即下到社区进行了走访了解。经走访发现该地区已无流浪老人,通过了解周边店铺和居民,得知流浪老人已于10月26日早晨死亡,周边居民报110后殡葬车已把尸体拉走。 我们已经通过电话将调查情况向您做了详细说明。谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
群众评价
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005