当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1836507950577 类型:求助 来信时间:2016-10-26 14:07:00
来信标题:关于某市民咨询办理准生证的问题[96123]
来信内容:我家住在铁西区沈辽路万达小区,我和我爱人户口都是外地的,我们在沈阳工作,我爱人怀孕3个月了,我想咨询孩子的准生证和立卡能不能在我居住的体育场社区办理,希望相关部门给予解答。
受理单位:铁西区>铁西区兴华街道办事处 回复时间:2016-10-28 15:29:00
回复内容: 您好!收到您关于某市民咨询办理准生证问题来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。街道领导责成街道社会事业科处理此事。 2.处理情况。您咨询的这种情况如果是一胎指标可以在兴华街道办理准生证,具体的办理流程您可以咨询兴华街道体育场社区电话是25449298,或是咨询兴华街道社会事业科相关计生工作人员,电话是25611134。 如果您还有相关问题,可以直接拨打体育场社区公开电话是25449298,我们将热忱为您服务。 3.回访情况。2016年10月28日我们多次拨打您的电话均无人接听,所以无法通过电话将调查和处理情况向您做详细的说明。 谢谢您对96123市民热线的信任和支持!
群众评价
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005