当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1838069400210 类型:咨询(建议) 来信时间:2016-10-28 9:29:00
来信标题:关于领取独生子女费的问题[96123]
来信内容:我曾反映关于“我是康平县的居民,我母亲没领取过独生子女费用,想询问现在是否可以领取?”的问题(2600928294207),回复结果我没有看明白,我就想问这费用能不能领,什么时间领,希望相关部门处理此事。
受理单位:康平县>康平县卫生局 回复时间:2016-11-1 15:36:00
回复内容:   您好!收到您关于“领取独生子女费的问题”的咨询,我们非常重视,现回复如下:   1.接到张先生来信后,县卫生局于2016年11月1日上午,与张先生进行电话联系。其反映什么时间可以领取他母亲的独生子女退休补助费。县卫生局在6月30日已回复过独生子女父母退休补助费领取问题,并且已经办理过3次,最后还在电视上发布过广告。   2.张先生表示本人在沈阳,其母亲不识字,不知道办理此事,之后针对此情况,县卫生局部门科长向主管局长已请示,同意以后给其发放独生子女父母退休补助费,但是没确定发放补助费时间。张先生表示非常满意!   我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。   谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
群众评价
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005