当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1840813480973 类型:求助 来信时间:2016-10-31 13:42:00
来信标题:关于某处下水井返水的问题[96123]
来信内容:我反映大东区东行家具城145号门前,有一处下水井返水,希望相关部门帮助解决。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2016-11-7 15:21:00
回复内容: 您好!收到您关于“某处下水井返水的问题”的求助,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.经调查,大东区东行家具城145号门前,有一个下水井返水,情况属实。 2.皇城街道接到您反映的问题后,非常重视,立即责成社区工作人员调查了解,翠生社区负责民生诉求的工作人员马上与此片区的片主任进行了初步了解,得知北顺城路141号楼至149号楼的产权单位属于大东区,应由大东区负责维修,但一想到天气十分寒冷,如果将此事让居民直接与大东区进行协商会很麻烦,我们一直秉承着居民至上,服务第一的宗旨,不会让居民多操一点心,不多走一步冤枉路,所以翠生社区副主任打算亲自与产权单位进行联系与沟通,首先到北顺城路145号进行现场的调查,并现场安抚居民的情绪,向居民保证及时解决问题,不会给大家的生活带来不便。然后经过多方咨询终于找到了直管此事的负责人,并进行及时有效的沟通,产权单位很配合我们的工作,马上联系到工程队进行了维修,居民很满意,并表示在办理事情的时候就是怕没人管或不知道哪里管,但这次没想到的是,虽不是沈河区的产权但皇城街道和翠生社区的工作人员还竭尽全力为群众联系,真是很感动,很快解决了这个问题。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示十分满意。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005