当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1841544470377 类型:求助 来信时间:2016-11-1 10:01:00
来信标题:关于某居民家暖气不热的问题[96123]
来信内容:我家住在和平区胜利大街与南十马路交汇处的玉麟花园小区3号1-3-2号,11月1号,我家暖气还不热,不清楚供暖公司,希望有关部门尽快解决问题。
受理单位:和平区>和平区房产局 回复时间:2016-11-7 14:38:00
回复内容: 您好!收到您“关于某居民家暖气不热的问题”来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经了解,玉麟花园小区由和平区房产局供暖公司负责供暖。 2.处理情况。供暖公司高度重视,立即派人查看解决,该地区因供暖主管线漏水抢修影响了室温,目前现管线已经维修完毕,您家的室内温度在逐步回升中。给您带来的不便,深表歉意。 3.回访情况。我们拨打您所留的电话,但您的电话无法接通,故我们无法通过电话将调查及处理情况向您进行反馈,敬请谅解。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005