当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1841868600927 类型:求助 来信时间:2016-11-1 19:01:00
来信标题:关于某居民家供暖存在的问题[96123]
来信内容:我是浑南新区绮霞街荣胜爱家俪都小区的居民,11月1日我们家暖气的水还是凉的,向供暖单位浑南热力和物业反映,但是他们相互推脱,希望相关部门协调解决此事。
受理单位:浑南区>浑南区房产局 回复时间:2016-11-4 17:39:00
回复内容: 您好!收到您关于“供暖问题室温不到16度的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经查,荣盛爱家丽都位于沈阳市浑南区,由沈阳浑南热力有限责任公司负责供暖。 2.处理情况。接到此用户的投诉,浑南区供热办第一时间协调热力公司,浑南热力公司通过调整供暖参数保证供暖质量。浑南热力公司给用户的供暖带来不便,在此深表歉意!如果不热,请及时联系热力公司。客服电话:23781189. 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。今后如有供暖问题,请与区供热办联系,电话:23770024。 感谢您对96123市民热线的支持与信任。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005