当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:1841868910457 类型:求助 来信时间:2016-11-1 19:02:00
来信标题:关于某供暖公司没有供暖的问题[96123]
来信内容:我家住沈河区东滨河路中辽国际花园小区整个小区没有供暖,不清楚供暖公司名称,希望相关部门帮助解决。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2016-11-7 14:48:00
回复内容: 您好!收到您关于“供暖公司没有供暖的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 接到您的诉求后,沈河区供热办了解到该地区由沈河区房产局供暖公司负责供暖,经换热站人员排查该地区今年与房产局供暖公司联网后原锅炉房改为换热站,其中有大面积老旧小区管道年久老化,上水打压后出现漏点,目前漏点故障已修复,供暖温度逐渐恢复正常。 我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005