当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2046314660623 类型:投诉 来信时间:2017/6/26 10:04:00
来信标题:关于未享受待遇的问题[12345]
来信内容:我之前反映的关于“我母亲在苏家屯区陈相粮库退休,1949年参加革命工作,1950年调到陈相屯供销社,1955年调到陈相粮库,1958年被下放,退休时我母亲按照干部退休,但是没有享受到干部待遇,没有得到因工伤残护理费,我母亲有干部本,粮食局领导说我母亲不属于干部,没有干部待遇,社保局也查询说我母亲不是干部,按照工人档交纳的养老保险”的问题(信件号:2601351597806),我对回复结果不满意,要求重新记录反映,我母亲1949年2月份在安东省(现丹东市)桓仁县贸易公司上班,同年10月份回到苏家屯区供销社,1955年调陈相粮库,1958年下放,后期在1985年粮食局和粮库落实政策时按照干部退休的,我家是革命家庭,我爷爷闫恩财同王一伦和焦若愚(原沈阳市市长)一起参加革命,焦若愚还健在可以去调查,后粮食局文主任和张斌说我母亲不是干部,导致我母亲一直没有享受到干部待遇,我多次到北京上访,北京都承认是干部,我要求粮食局给予我母亲经济补偿和伤残护理费,现粮食局一位姓韩的工作人员态度非常强硬,一拖再拖不作为,希望相关部门协调处理此事。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区粮食局 回复时间:2017/7/11 13:47:00
回复内容:   您好!收到您关于“未享受待遇问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   1.调查和处理情况。收到您的来信后,苏家屯区粮食局立即进行了调查,并调取了相关材料。经查,您母亲李某贞退休后,就自己的干部待遇和因工伤残护理费多次上访。2008年8月,苏家屯区粮食局与您父母通过协商达成了解决意见,您母亲在《信访事项处理意见书》上签字,并与您父亲闫某甲共同写下了《息诉息访保证书》,您母亲的干部待遇和因工伤残护理费问题已全部处理完毕。   2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005