当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2047344950420 类型:投诉 来信时间:2017/6/27 14:42:00
来信标题:【营商环境】关于出租车索要高价的问题(交通热线)[网站]
来信内容:该乘客于6月26日22:20分左右从沈北新区麓林春语打车到星城国际二期。如果使用计价器只需要7元,但是司机向乘客索要10元。所乘车辆的牌号为辽AD51A2,车身为白蓝色。司机体貌特征为男性,30岁左右。乘客还反应司机服务态度不好,乘客要求对司机处罚500元。
受理单位:沈北新区>蒲河新城虎石台开发区 回复时间:2017/7/10 14:43:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于出租车索要高价的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:我虎石台执法分局相关执法人员会同辽AD****出租车所属沈北安捷客运分公司稽查人员对该案件展开调查。经核实,辽AD51A2出租车当事驾驶员王某在营运过程中索要高价行为属实。 2.处理情况:我执法部门依据调查结果经讨论后认为辽AD****出租车当事人王X在营运过程中对乘客索要高价行为,应依据相关法规予以处罚,但由于王X家庭生活困难,仅靠这一经济来源,且王X本人认错态度诚恳,积极配合相关调查,主动向乘客致歉也取得对方谅解,同意沈北安捷客运公司对其作出内部教育学习,写出书面保证的内部处罚。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005