当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2048398820000 类型:投诉 来信时间:2017/6/28 19:58:00
来信标题:关于某处库房存在的问题[12345]
来信内容:我反映铁西区兴业路原正丰超市的楼荒废了,现在变成库房了,挨着居民区,这个库房的人放了15-16个大石墩,还有大铁块,占用了小区的过道,把小区旁边的停车位都占上了,对此投诉,听说该库房的人打点了关系,所以此事一直没有人管,希望相关部门处理此事。(来电人之前反映过类似的问题,信件编号为2601541401819)
受理单位:铁西区>铁西区兴顺街道办事处 回复时间:2017/6/30 9:15:00
回复内容: 您好!收到您关于“某处库房存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一.调查情况。经查,您反映的“铁西区兴顺街兴业路11号旁边的库房,库房每天有大量车辆在此装卸货,还用石墩占道的,不让周围车主在此停车”的问题。关于库房的人打点了关系,该情况并不属实。 二.处理情况。1.今年6月期间,我建四社区工作人员,多次达居民反映的地点,与库房的负责人进行了沟通。该库房负责人表示,由于该街路较窄,租用库房的大货车经常的装货物,卸货物。摆放石墩一方面是,库房卸货怕货车刮碰到私家车,二是防止私家车乱停放,在此街路阻碍交通,三是怕产生车损的责任事故。四是方便装货,卸货。在社区工作人员的劝说之下,库房负责人表示配合工作,并已清除部分石墩,库房负责人表示,以后发生车辆刮碰概不负责。2.关于道路上的石墩占道情况,由于我建四社区工作人员无执法权利,只能进行说服教育,所以会出现该情况无法彻底整改的状况,该道路属于市政负责的街路,不是我社区的小街路,所以希望区政府责令有执法权利的执法部门进行彻底整治。 三.回访情况。2017年6月30日我们将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
受理单位:铁西区>铁西区七路街道办事处 回复时间:2017/7/13 16:33:00
回复内容: 您好!收到您关于“某处库房存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到您反映的问题后,铁西区执法二局领导非常重视,责成兴顺功能区执法大队负责处理。 2.处理情况。接到本次投诉后,兴顺功能区执法大队立即组织执法队员到达现场,经查,问题属实,执法队员对当事人下达《行政执法责令改正通知书》,要求当事人3日内清理门前石墩,3日后如不清理,我大队将向局里申请车辆清走。力争通过我们的努力让投诉市民满意。 3.回访情况。2017年7月13日兴顺功能区大队已通过电话将调查和处理情况向您详细的说明,您对我们的工作表示满意。 谢谢您对12345市民热线的信任与支持!
受理单位:沈阳市人民政府办公厅>铁西区 回复时间:2017/7/17 16:20:00
回复内容: 备注:该道路上的石墩占道情况,由于我建四社区工作人员无执法权利,只能进行说服教育,所以会出现该情况无法彻底整改的状况,该道路属于市政负责的街路,不是我社区的小街路,所以希望区政府责令有执法权利的执法部门进行彻底整治。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005