当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2049087750797 类型:投诉 来信时间:2017/6/29 15:06:00
来信标题:【营商环境】关于出租车拒载现象严重问题的投诉(交通热线)[网站]
来信内容:据来电人反映,奥体中心A出口有10多辆出租车集体拒载、并客的行为,并且现象非常严重,希望处理部门尽快处理,并反馈处理结果。
受理单位:浑南区>浑南区交通局 回复时间:2017/7/6 15:13:00
回复内容: 您好!收到您关于“出租车拒载现象严重问题的投诉”的来信,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到来信后,我浑南区交通行政执法大队由副大队长亲自带队,派执法中队于7月3日、4日连续对被投诉地点周边沿线进行路检路查,在检查过程中,的确有中华劳模、旭龙等出租公司车辆在此处停留,但没有看到出租车辆拼客、拒载、索要高价等违规行为。 2.处理情况。针对该地区投诉问题,浑南区交通行政执法大队将不定期地对此类地区进行巡查,组织执法力量对该区域内的运输市场秩序进行管理;建议您在投诉中列举明确的车牌号,这样更有利于对损害您利益的车辆和个人进行追究,同时,也强烈建议您可以采取录音、录像等方式保留证据,并记住车辆特征、司机体貌特征、服务卡信息等,或请同车乘客一起作证投诉司机的违规行为,这样会使您的投诉更有针对性,也更有利于对车辆的约束与管理,此类问题一经查实,将依据《沈阳市道路客运市场管理条例》中的相关条例进行处罚,坚决取缔车辆违法违规行为。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005