当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2050552470770 类型:手机投诉 来信时间:2017/7/1 7:47:00
来信标题:关于联通宽带网速不够的问题[手机诉求]
来信内容:我2017年五月办理的联通50兆光纤宽带,可现在宽带网速不够,看电视都无法看,去营业厅退宽带,还不给办理退网。于是我就把宽带提到了100兆,可今天是7月1日了,100兆的宽带可以开始用了,测试一下,还是不够网速。希望有关部门尽快解决。
受理单位:联通沈阳分公司>中国联通沈阳分公司 回复时间:2017/7/17 16:23:00
回复内容: 您好!收到您关于“联通宽带网速不够的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经了解,您地址劳动路17-2号,您地址属于自维区域,有专属的维修部门和人员,需要您家客户端、我方局方端共同核查,初步查询线路显示正常,数据支撑也一直在为您核查沟通中,因您的实际情况较为复杂,无法在您家里直接处理,我方已详细说明了此情况,也留下了维修人员电话给您方便您联系,我方会一直跟踪此情况的处理随时与您反馈,您表示知晓并理解。 2.处理情况。工作人员于7月14日14:51、7月15日14:14、联系您解释,您表示理解。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005