当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2050658060233 类型:投诉 来信时间:2017/7/1 10:43:00
来信标题:【营商环境】关于某运营商存在的问题[12345]
来信内容:我是皇姑区天山路亚明小区3单元的住户,该手机号18940019726是北方广电有限公司发的员工手机卡,于6月14、15号左右接收到电信10000发的短信,短信内容是要求在6月19日之前把电话卡实名制,添加使用人的姓名,6月18日拿着我的身份证到市府路的电信营业厅办理电话卡的实名登记,营业厅工作人员说:我名下有7、8个189号段的电话卡,工作人员也查不到具体的号码和名头,说使用的号码无法用身份证绑定,因名下已经超过5个了,正常一个身份证号只能绑定5个手机号,当时我在营业厅填写了投诉的表格,我于6月18日在营业厅投诉过此事,6月23日左右拨打10000反映同样情况,客服人员说48小时给我答复,一直无人回复我,6月27日左右电信客服人员给我打电话,我把同样的情况向她反映,她解决不了,说找区域人员给我回复,至今无人回复,我的诉求是7、8个手机号码在我不知情,没有我身份证的情况下是怎么办理的?对此投诉,希望相关部门处理此事。
受理单位:电信沈阳分公司>中国电信沈阳分公司 回复时间:2017/7/17 15:25:00
回复内容: 您好!收到您关于“某运营商存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况:您名下号码为单位名头统一办理,使用人登记的是您的名字,按现一证五卡的要求,您名下号码确实超过了5个。 处理情况:我方已联系相关客户经理,为您处理名下号码问题,现已解决,此问题已向您解释清楚,您表示认可。 回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。您表示认可,谢谢! 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005