当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2050678880950 类型:投诉 来信时间:2017/7/1 11:18:00
来信标题:【营商环境】关于联通公司的包月宽带交费的问题[12345]
来信内容:我居住在和平区长白万科鹿特丹小区,使用联通公司的包月宽带,2016年年中时出差到外地,没有进行宽带续费,2017年6月末再次办理到和平区中海国际社区对面的联通营业厅办理包月宽带,工作人员说之前的宽带已经被拆机,并且拖欠600元的宽带费,之前办理的包月宽带,是每月缴费,如果不缴费,就应该停止使用,不应该继续收费,联通公司有我的电话,并没有事先通知我,我认为不合理,对此投诉,希望相关部门解决此事。
受理单位:联通沈阳分公司>中国联通沈阳分公司 回复时间:2017/7/17 14:23:00
回复内容: 您好!收到您关于“联通公司的包月宽带交费的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经核实,您宽带包年到期时没有办理续费,也没有办理暂停或是拆机的业务,故按照当时包年到期时默认的方式转成包月方式扣费,此问题在您办理包年业务时已提示过您,且由于您出差在外也没有收到包年到期通知,现已向您解释,鉴于您的实际情况,现为您申请宽带包月费按暂停10元/月折算,退还宽带从到期至拆机的包月费,您已异议。 2.处理情况。工作人员于7月5日9:15联系您解释,您表示理解。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005