当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2051519520200 类型:投诉 来信时间:2017/7/2 10:39:00
来信标题:【营商环境】关于某小区安装宽带的问题[12345]
来信内容:我反映大东区望花中街87-6号宝地铭郡小区无法安装其他宽带,只允许安装电信宽带,我去南京南街的电信营业厅咨询只需要200元,我要安装宽带,工作人员说该小区包园了,需要到望花中街87-3号的宝地铭郡电信营业厅办理,我去营业厅咨询,需要交300元的费用,我觉得不合理,对此我要投诉,营业厅联系电话13354204253,希望有关部门尽快解决问题。
受理单位:电信沈阳分公司>中国电信沈阳分公司 回复时间:2017/7/17 16:07:00
回复内容: 您好!收到您关于“某小区安装宽带的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况:您反映地点确有电信线路资源,因您所在小区光猫设备由合作方负责采购(非电信公司提供),故光猫押金为300元,待宽带到期退网后可退还用户。 处理情况:与您联系,已向您解释此情况,您表示已办理完电信宽带业务,我方已联系合作方再次向您解释此问题,如您有任何疑问,可随时拨打我方客服10000,我方再为您核实处理。谢谢! 回访情况:7月17日,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。谢谢! 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005