当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2051676530123 类型:投诉 来信时间:2017/7/2 15:01:00
来信标题:【营商环境】关于某宽带运营商存在的问题[12345]
来信内容:我是张士开发区梁子湖街佰世品德小区居民,我的小区只能安装电信的宽带,但是我到电信公司沈辽路金牛店去办理安装手续时又被告知该小区不归电信公司管,是归电信的一家下属单位管(电话4000243152、4000241001、),而且该单位的宽带报价非常不合理,对此投诉,并建议别的宽带运营商进驻小区,请相关部门解决此问题。
受理单位:电信沈阳分公司>中国电信沈阳分公司 回复时间:2017/7/17 14:30:00
回复内容: 您好!收到您关于“某宽带运营商存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况:您反映地点确有电信线路资源,满足了部分用户的上网需求。电信并无垄断行为,您所在小区也同时有其他运营商宽带业务可以选择。 处理情况:如您能看到此条留言,建议您联系物业咨询小区宽带情况。谢谢! 回访情况:7月17日,我方拨打您电话,停机,无法与您取得联系,谢谢! 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005