当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2052367200153 类型:投诉 来信时间:2017/7/3 10:12:00
来信标题:【营商环境】关于电信宽带和手机信号都不好的问题[12345]
来信内容:我反映在于洪区怒江北街230号恒大都市广场,我是恒大都市广场三楼的隆轩美食广场的负责人,我们办理的电信的宽带,在7月3日早上电信宽带忽然不能用了,我拨打10000打不进去,对此我要投诉,而且这一片的电信宽带和手机信号都不好,另外移动和联通的手机信号也都不好,希望相关部门尽快处理。
受理单位:电信沈阳分公司>中国电信沈阳分公司 回复时间:2017/7/17 14:47:00
回复内容: 您好!收到您关于“某宽带运营商存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况:经核实,怒江北街恒大城二期确有电信资源,您提供地址怒江北街230号系统中无信息(可视为无电信资源)。 处理情况:如您能看到此条留言,建议您拨打我方客服10000,提供具体宽带帐号,我方再为您核实处理。谢谢! 回访情况:7月17日,我方拨打您电话,无法接通,无法与您取得联系,谢谢! 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005