当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2054278500467 类型:求助 来信时间:2017/7/5 15:18:00
来信标题:关于某村民没有住房的问题[12345]
来信内容:我是苏家屯区白清寨乡白清寨村的村民,我没有住房,要求政府给我整个房,整个住的地方,或者给我钱去租房子,希望相关部门给予帮助。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区白清街道办事处 回复时间:2017/7/17 9:54:00
回复内容: 您好!收到您关于“某村民没有住房问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 根据沈房发【2010】4号文件规定:沈阳市申请廉租住房实物配租需要同时具备以下条件:1、本市常驻户口,并在本市居住;2、低保户或低保边缘户;3、人均居住面积在16平方米以下;4、市政府规定的其他条件。董女士应具备本市城市户口并在本市居住,因其为农村户口,办理的也是农村低保,不符合4号文件规定的第1条件。结合白清村集体建设用地规划利用情况,现无闲置宅基地及村集体所有的闲置房屋供其使用。 我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005