当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2054313550217 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/7/5 16:16:00
来信标题:关于咨询缴纳养老保险的问题[12345]
来信内容:我是沈河区小北关街96号新北站社区的居民,属于低保人员还没有退休,因为缴纳养老保险年限不够,灵活就业人员还需要继续缴费,我现在交的是百分之60的档位,如果提到百分之70的档位,对低保待遇是否有影响,希望相关部门给予解答此事。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/7/11 11:04:00
回复内容: 您好!收到您关于“缴纳养老保险问题”的咨询,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 接到您的咨询后社区非常重视,并由社区低保干事及时与您电话联系想当面为您解答,但由于您户籍在狮慈社区您却不在户籍所在地居住。 针对您提出的您是低保人员还没有退休,因为缴纳养老保险年限不够,灵活就业人员还需要继续缴费,您现在交的是百分之60的档位,如果提到百分之70的档位,对低保待遇是否有影响这个问题,社区工作人员已给出准确的答复,不会影响您的低保待遇并把社区电话留给您方便再次咨询。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对96123市民热线的支持与信任!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005