当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2056044700390 类型:求助 来信时间:2017/7/7 16:21:00
来信标题:关于没有信号灯的问题[12345]
来信内容:我反映浑南区世纪路与新充街路口和世纪路与新优街路口都没有人行信号灯,希望尽快设置,希望相关部门处理此事。
受理单位:浑南区>浑南区交警大队 回复时间:2017/7/14 19:48:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于没有信号灯的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。我大队将情况反馈给大队设施部门,大队设施部门进行了情况的调查和了解。 2.处理情况。经与区城建沟通,该处人行信号灯已经列入明年建设计划。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对沈阳12345市民服务热线的信任和支持。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005