当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2056627870500 类型:投诉 来信时间:2017/7/8 8:33:00
来信标题:关于某幼儿园不能开发票的问题[12345]
来信内容:我反映于洪区怒江北街亿婴天使幼儿园,交的托费不能开发票,我认为不合理,希望相关部门给予解答。
受理单位:市国税局>于洪区国税局 回复时间:2017/7/17 16:45:00
回复内容: 您好: 您好!收到您反映“关于某幼儿园不能开发票的问题(12345)”的问题后,我局及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。收到诉求件后,我局领导高度重视,并立即责成主管税务所调查核实此事。 2.处理情况: 根据《中华人民国发票管理办法》相关规定,我局已对该幼儿园下达《责令限期改正通知书》,督促其加强管理,强化开具发票的义务,要求其为您开具发票,并对其进行了相应处理。该幼儿园对给您带来的不便深表歉意,并表示一定避免类似问题再次出现。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的工作表示非常满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005