当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2056629130327 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/7/8 8:35:00
来信标题:关于某路维修的问题[12345]
来信内容:我想咨询于洪区东平湖街的世代书香小区的南门什么时间给维修,水特别深不方便出行,道路都坑,什么时间可以给维修?请相关部门帮忙解答。
受理单位:于洪区>于洪区于洪街道办事处 回复时间:2017/7/17 16:00:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于某路维修的问题”的咨询来信,我们非常重视,及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 一、调查情况。 您所反映的于洪区东平湖街的世代书香小区的南门雨天水特别深不方便出行,道路都坑的情况属实。此路是开发商为世代书香小区配套修建的柏油路,由于年久失修柏油路本身已经翻浆,路面坑洼不平,道路排水系统不完善,雨后存在严重积水问题。 二、处理情况。 此路已被于洪区城乡管理局列入2017年道路改造计划,现在正在走审批程序,预计今年下半年实施。 三、回访情况。 我们通过电话将调查和目前处理情况向您做了详细的说明。 感谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005