当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2058472460247 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/7/10 11:47:00
来信标题:关于办理独生子女费用的问题[12345]
来信内容:我家住在皇姑区天山路30号7-5-3号,我的母亲退休想要办理独生子女费,具体去哪里办理需要哪些资料,希望相关部门帮助解决。
受理单位:皇姑区>皇姑区华山商贸区 回复时间:2017/7/11 14:53:00
回复内容: 您好!收到您关于“办理独生子女费用的问题”的来信,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1、您咨询的问题是社区办理独生子女费所需材料问题,现需要户口本、身份证、结婚证、独生子女证、退休证、职工编号、与企业解除关系证明等。 2、社区已经与周女士联系,解答了周女士提出的问题,请您放心。 3、我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005