当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2059257250483 类型:投诉 来信时间:2017/7/11 9:35:00
来信标题:关于某商场保安存在的问题[12345]
来信内容:我于7月10日下午16:50在和平区彩塔街38号辽宁工业展览馆逛街,受到保安人员的辱骂和威胁、恐吓,并且保安人员没有穿工装,限制我的人身自由20多分钟,私自把我关在工业展览馆里面,并且他们很多人员,因此要投诉,希望相关部门调查处理此事。
受理单位:和平区>和平公安分局 回复时间:2017/7/17 15:07:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于某商场保安存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接此件后,我们立即责成属地派出所就您所反映的问题进行核实并调查,经查您反映的问题与事实不符。 2.处理情况。您于2017年7月10日16时56分左右,由辽宁工业展览馆东侧东一门进入商场,商场值班人员告知您商场已经开始准备闭店清场工作。您以未到商场闭店时间17:00时的理由进入商场内,您查看后发现商场内已无人营业,随后向大门走去,此时大门已经上锁,工作人员向您告知可以从顾客专用通道走出,您表示一定要走大门,随后拨打110报警民警赶到现场后经调解,您与家属离开现场,此过程中未发现有您反映的行为。 3.回访情况。因您的电话无法接通,故我们无法将详细情况将您告知,请见谅。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005