当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2059470120420 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/7/11 15:30:00
来信标题:关于自贸区规划修路问题[网站]
来信内容:荷花街划归了沈阳自贸区,之前咨询何时修路,苏家屯区政府回复需由自贸区统一规划后,才能修路。现咨询沈阳自贸区管委会规划部门,荷花街的规划进展,修路时间安排
受理单位:自贸区管委会>自贸区管委会办件 回复时间:2017/7/17 16:27:00
回复内容: 您好!收到您“关于自贸区规划修路问题”的来信,我们非常重视,现回复如下: 接到求助后,沈阳自贸区管委会与来信人取得了联系,来新人咨询的“荷花街”,位于苏家屯区奥园国际新城小区西侧,南至金钱松中路,北至银杏路,此区域在沈阳自贸区规划范围内。按照工作分工,沈阳自贸区空间规划由沈阳市规划和国土资源局负责编制,并已于2017年4月13日经市规委会审定通过。具体修路时间安排,由苏家屯区有关部门按照既定规划研究落实。 我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明。 谢谢您对市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005