当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2060667040153 类型:投诉 来信时间:2017/7/13 0:45:00
来信标题:关于某位置夜间施工扰民的问题[12345]
来信内容:我之前反映关于“大东区望花新村望花福字楼附近,存在夜间地铁施工扰民,影响居民正常休息”的问题(信件编号为2600157518151),我于7月11日接到回复电话17741351233,承诺晚上22点之后就不再施工了,但是该工地在7月13日0:45分还在施工,十分扰民,希望相关部门调查处理。
受理单位:市地铁建设指挥部>市地铁 回复时间:2017/7/17 16:32:00
回复内容: 您好 !收到您关于“某位置存在施工扰民的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 您所反映的位置目前正在进行地铁四号线观泉路站排水管线迁改施工。 我处将安排噪音较大的工作尽量在白天和夜间22点之前施工,并督促施工单位采取相应的措施以减少噪音。 我们已经于7月14日10时14分通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005