当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2073380930903 类型:投诉 来信时间:2017/7/27 17:55:00
来信标题:关于某部门不作为的问题[12345]
来信内容:我之前反映的关于“于洪区东平湖街350号世代书香小区东门,烧烤门市在室外经营,排烟、噪音扰民,影响居民正常休息,多次反映到行政执法局,但是无人处理”的问题(信件号:2602103001914),我反映的问题没有得到解决,这已经是我第三次投诉了,商贩露天烧烤扰民的情况仍然存在,对此我要投诉于洪街道办事处不作为,希望相关部门协调处理此事。
受理单位:于洪区>于洪区于洪街道办事处 回复时间:2017/8/11 15:41:00
回复内容: 您好!接到您反映“关于某部门不作为问题”的投诉,我们高度重视,立即责成行政执法于洪勤务区大队到现场调查,具体情况如下: 1、调查情况。经调查,您反映世代书香园区东门占道经营露天烧烤、摆摊经营情况属实。 2、处理情况。于洪街道勤务区大队立即组织执法力量出动执法队员20人次,对世代书香园区东门占道经营露天烧烤、摆摊经营进行集中清理整治,夜间安排执法队员加班值守至晚21:30,对世代书香园区东门占道经营露天烧烤、摆摊经营行为进行长效管理。 3、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您对我们的理解和信任。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005