当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2074143790433 类型:投诉 来信时间:2017/7/28 15:06:00
来信标题:【营商环境】关于出租车拒载的问题(交通热线)[网站]
来信内容:该乘客于7月28日11点30分左右从虎石台打车到淘乐被车牌号为辽AG2G18的出租车拒载,车身为白蓝色。司机体貌特征为男性,40岁左右。乘客反映司机向乘客索要高价。
受理单位:沈北新区>蒲河新城虎石台开发区 回复时间:2017/8/10 13:43:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于出租车拒载的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:我虎石台执法分局相关执法人员会同辽AG****出租车所属沈北安捷客运公司稽查人员对该案件展开调查工作,经核实,情况属实。辽AG****出租车当事驾驶员对乘客电话道歉,乘客表示谅解且不追究其责任。 2.处理情况:我执法部门依据调查结果,经讨论同意沈北安捷客运公司对辽AG2G18出租车当事驾驶员进行内部教育学习,并写下书面保证书的处理意见。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005