当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2076578860467 类型:投诉 来信时间:2017/7/31 10:45:00
来信标题:关于某饭店食物质量的问题[12345]
来信内容:7月28日我叫的皇姑区北行岐山中路57号华莱士的外卖,我吃完该家的外卖后我发生了腹泻,我找到相关的负责人投诉此问题,一位负责人说给我赔付100元,我刚开始没有同意,之后我同意时,该单位的另一位负责人就不承认此问题,不给我进行赔付,并且态度十分恶劣,说他们现在都换成新鲜的食物,我去哪告都没有问题,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。
受理单位:皇姑区>皇姑区市场监督管理局 回复时间:2017/8/11 15:23:00
回复内容: 您好!收到您关于“某饭店食物质量的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉后,工作人员即与双方联系。 2.处理情况。经查,由于收集的证据不足,无法证明由于商家原因造成的投诉人腹泻。无法达成赔偿协议,故终止调解。工作人员责令商家对卫生情况进行整改。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005