当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2076727630900 类型:投诉 来信时间:2017/7/31 14:53:00
来信标题:【营商环境】关于某出租车强行并客问题的投诉(交通热线)[网站]
来信内容:市民来电反映,在沈阳新南站,7.31,14:30左右发现辽AGJ858出租车强行拉拽乘客不让乘客打乘别的出租车,强行并客。特此反应,希望交管部门好好调查处理此事。
受理单位:于洪区>于洪区交通局 回复时间:2017/8/9 9:09:00
回复内容: 您好!收到您关于“某出租车强行并客问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、调查情况。 经于洪区交通运管处调查,辽AGJ858号出租车属沈阳市春城出租汽车有限公司管理车辆,对当事司机停运调查后确认:公司调查跟乘客已经沟通了,公司给该车辆停运学习一天,乘客表示理解。由于于洪区交通运管处暂时没有其他有效证据材料,鉴于在调查过程中于洪区交通运管处认为您诚信度较高,故认为您反映的情况属实。 二、处理情况。 本着对乘客负责以维护沈城出租汽车市场管理秩序的精神,于洪区交通运管处采取如下处理措施并向您做以答复: 1、对当事司机进行严厉的批评教育。 2、相关负责人向您诚挚道歉,以取得您的谅解。 3、依据公司管理规定,沈阳春城出租汽车有限公司对该车司机停运1天。 4、为避免类似问题再次发生,举一反三,于洪区交通运管处对该车司机进行了职业道德教育,要求从业司机及车主提高服务质量,确保做到不拒载,遇特殊情况应及时与乘客沟通说明,避免带来误解,礼貌待客,文明行车,为市民出行提供优质服务,从而促进沈阳出租汽车行业和谐发展。 5、近期,在执法检查和车辆年审工作中,于洪区交通运管处会密切关注该车行为,一旦发现有其他违章行为被执法人员查实的,将计入该车信誉考核档案给予严肃处理。 三、回访情况。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005