当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2077519010997 类型:投诉 来信时间:2017/8/1 12:52:00
来信标题:【营商环境】关于某出租车司机服务态度的问题[12345]
来信内容:我于8月1号12:20分左右,乘坐尾号是9536的出租车从法库县金牛街到大麦厂(原来的宾馆一条街南侧),司机服务态度不好,当时没有发生任何事,对此投诉,请相关部门核实处理。(没有提供全部的车牌号)
受理单位:法库县>法库县人民政府 回复时间:2017/8/11 12:19:00
回复内容: 您好!收到您关于“某出租车司机服务态度问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况:收到来信后,交通局领导高度重视,立即成立了调查领导小组,对此事进行调查处理。经查,被投诉的辽AY9xx6号出租汽车是恒通出租公司所属车辆,从业人员刘某。 处理情况:交通局执法人员依法对当事人进行询问,当事人刘某对被投诉问题拒不承认,另外执法人员依法对辽AY9xx6号出租汽车进行检查,未发现有其它违法违规经营行为,对当事人批评教育后给予以放行;交通局责令被投诉车辆所属公司加强对从业人员的教育工作,避免此类事件再次发生. 回访情况:我们以电话的方式与诉求人沟通,张先生称没有投诉此问题,无法回访。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005