当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2078334120217 类型:投诉 来信时间:2017/8/2 11:30:00
来信标题:【营商环境】关于出租车服务质量差问题的投诉(交通热线)[网站]
来信内容:关于辽AGD022出租车服务质量差问题的投诉。该乘客于8月1日15:15分左右,乘客带孩子在路边站着,司机冲着乘客使劲按喇叭,乘客对司机说让司机小点声,司机便下车辱骂了乘客,该司机为男性,50多岁。同时该司机穿奇装异服,市民怀疑该司机精神有问题,不适合开出租车。
受理单位:于洪区>于洪区交通局 回复时间:2017/8/4 10:04:00
回复内容: 您好!收到您关于“出租车服务质量差问题的诉求”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查和处理情况。 AGD022出租车司机周某某说:乘客下车开车门,怕刮她们,就按下喇叭,诉求人开口就骂人,说司机把她孩子吓到了,蛮不讲理。与诉求人解释完,表示不再追究。 2.回访情况。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005