当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2080981330670 类型:投诉 来信时间:2017/8/5 13:02:00
来信标题:【营商环境】关于浑河雷锋号名存实亡发车时间长的问题[网站]
来信内容:始发车。浑河雷锋号始发车时间说是20分钟,据本人亲测可是等了30分钟才发车,我认为浑河雷锋号徒有其名,不可靠,欺骗群众,耽误行程。建议取消浑河雷锋号名称,改叫其他名称,不准时属于不守信行为,雷锋同志表示丢不起那个人。望停止继续摸黑行为,收回雷锋号名称,雷锋同志不可能不守信,不准时。另不要联系我。
受理单位:市交通局>沈阳客运集团 回复时间:2017/8/10 13:22:00
回复内容: 您好!接到您的诉求,市交通局高度重视,立即责成相关部门对您反映的问题进行调查处理,现做如下答复: 您反映,浑河雷锋号发车时间时间长,经调查 经我部门细致核实浑河雷锋号公交车现配车10台,平峰车隔15-30分钟,从目前运营状况来看,该方案能够满足市民出行需求。 本着举一反三处理此诉求的原则,企业认真观测现有客量情况,当客量激增时,将立即组织企业修改运营方案,增加配车,请您放心。 企业会加强驾驶员教育工作,如工作中遇到乘客疑问,应耐心予以解答,妥善化解乘客矛盾,营造和谐有序的公交出行氛围。 我们已经将该情况向您进行了详细的解释和说明。 感谢您对12345沈阳市民服务热线的关心与支持。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005