当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2082731610297 类型:求助 来信时间:2017/8/7 13:39:00
来信标题:关于某路段下水井返水的问题[12345]
来信内容: 我反映沈河区热闹路肯德基和工商银行中间的小路上下水井堵塞,下雨天严重返水,请相关部门解决此问题。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/8/11 14:39:00
回复内容: 您好!收到您关于“下水井返水的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:滨河街道工作人员立即对您反映的问题进行调查,经查您反映沈河区热闹路肯德基和工商银行中间的小路上下水井堵塞的情况不属实。 2.处理情况:滨河街道工作人员到您反映的地点进行查看,并未发现有下水井有堵塞返水问题,经走访周边居民和商户,周边居民和商户均表示从未发现附近下水井出现过返水情况。 3.回访情况:滨河街道工作人员对您进行回访,接听电话的男士表示不清楚此事,从未进行过投诉。   谢谢您对12345市民热线的支持和信任!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005