当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2083509900390 类型:求助 来信时间:2017/8/8 11:17:00
来信标题:关于某位置树上有虫子的问题[12345]
来信内容: 我反映沈河区广昌路40-1号东面和南面树上有虫子,往居民屋内飞,影响居民生活,希望相关部门帮助解决。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/8/11 15:15:00
回复内容: 您好!收到您关于“树上有虫子的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:   您反映沈河区广昌路40-1号东面和南面树上有虫子的问题。 接到案件后,城管局工作人员立即到达现场,勘查树木病虫害情况,并对树木进行了登记处理。沈河区城管局将该案件责成青年公园绿化队伍进行处理。经与您沟通确定点位树木及病虫害类型,绿化队伍对树木进行药物消杀治理病虫害工作,绿化队伍将针对病虫害问题持续治理,提高养护水平,做到出现问题及时有效的处理,为百姓提供一个良好的绿化环境。   我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005