当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2083666440967 类型:求助 来信时间:2017/8/8 15:37:00
来信标题:关于低保户求助的问题[12345]
来信内容: 我母亲的户口在铁西区沈辽东路27-1号1-7-1#,目前在沈河区租房,在沈河区塔园社区办理的低保,我母亲患有恶性肿瘤在辽宁省肿瘤医院治疗,我母亲有医疗保险,但是现在家里承担不了报销之外的治疗费用了,对此我想要求助,希望相关部门尽快处理。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/8/9 15:54:00
回复内容: 您好!收到您关于“低保户求助的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 塔园社区接到这一求助立即拨打求助信息上的电话1564010XXXX,但是电话一直无法接通。社区干部经过详细梳理,并未发现社区内的低保户有类似的家庭情况。社区干部对社区内户籍地在铁西的低保户逐一联系后得知,金某的爱人诊断出肿瘤正在住院,经过详细了解,您并非是金某和其爱人的儿子,而是其朋友。社区已经与金某取得了联系。社区低保负责人告知金某,社区可以在其爱人办理出院后,凭相关票据为期办理低保户的医保二次报销,进一步减轻其医疗费用的负担。 我们已经通过电话与金某进行了沟通,您对我们的帮助作表示非常满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005