当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2084226650903 类型:投诉 来信时间:2017/8/9 7:11:00
来信标题:关于某部门不作为的问题[12345]
来信内容: 我之前反映关于“和平区三好街百脑汇门前的公交车站被私家车占用,导致车辆无法通行,投诉和平交警二大队不作为”的问题(编号2601753519676),我对回复结果不满意,没有解决问题,8月9号7点10分,车牌号为辽A2830B的私家车就停在由北向南行驶的公交车道上,现在是早晚高峰,这个地带一个指挥交通的交警都没有,大量公交车和私家车都堵在了这里,市民出行困难,对此我要继续投诉,希望相关部门尽快解决问题。
受理单位:市公安局>交警支队 回复时间:2017/8/11 10:55:00
回复内容: 您好!收到您关于“某部门不作为的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。和平区三好街沿线已经设置了16套电子警察牌照系统,对在三好街沿线违停的停车进行抓拍处罚。但三好街百脑汇公交车站前没有设置电子警察拍照系统,导致有些机动车临时或长时间占用公交车站,影响公交车进出站点。 2、处理情况。针对此情况,和平二大队三中队已经派出巡逻警力对公交车站前的违停车辆进行清理或依法处罚,增加巡逻频次,发现违停及时劝离,确保公交车进出站点顺畅安全。由于受制于警力有限,因此早高峰时段不能在此处设置固定岗点,中队采取了以巡带管的方式对违停车辆加大清理和处罚力度。 3、回访情况。2017年8月10日15时,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005