当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2084312250967 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/8/9 9:34:00
来信标题:关于咨询申领老龄补贴的问题[12345]
来信内容: 我爷爷户口在铁西区南十一路30号,今年90周岁,想咨询如何申领老龄补贴,希望相关部门给予解答。
受理单位:铁西区>铁西区民政局 回复时间:2017/8/9 16:40:00
回复内容: 您好,收到您关于“申领老龄补贴问题”的来信,铁西区民政局高度重视,立即责成老龄办进行了调查,现将情况反馈如下: 1.调查情况:按照《沈阳市高龄补贴发放实施办法》的要求,高龄老人申请补贴以户籍所在地向社区递交手续并且登记,申领条件是以老人周岁按照月份为准,需要本人或者家属持户口本、身份证原件及复印件一份,一寸或者二寸照片三张,盛京银行卡或者存折复印件到户籍所在地社区办理。 2.回访情况:2017年8月9日下午,我们已通过电话的形式,对您进行了回访,您对我们的调查处理结果表示非常满意。 感谢您对12345市民服务热线的支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005