当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2084371510107 类型:投诉 来信时间:2017/8/9 11:13:00
来信标题:关于某部门工作人员存在的问题[12345]
来信内容: 我曾反映关于“2014年9月份左右皇姑区明廉派出所警察徐文辉与我叔叔做工程,徐文辉以做工程的名义向我借了8万元,至今没还,我多次向他索要,徐文辉一直推脱”的问题(信件编号:2601711507835), 我对回复结果不满意,问题反映后,一直没有得到解决,徐文辉也没有和我联系过,对此我要继续投诉,请相关部门调查处理。
受理单位:市公安局>皇姑公安分局 回复时间:2017/8/10 15:19:00
回复内容: 您好!收到您关于“某部门工作人员存在的问题”的投诉,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况.您反映的情况部分属实。 2、处理情况.接到此投诉后,明廉派出所高度重视,民警立即与您取得联系,并向您告知如果您认为被诈骗,可以拨打110报警,在哪里将钱给的借钱的人,由当地派出所进行处理;如果涉及个人经济纠纷,您可以到法院进行起诉;如果您认为此民警涉及违法违纪,可以带齐相关证据,到纪委等相关部门进行举报。 3、回访情况.2017年8月9日我们已通过电话将调查和处理情况向您做详细的说明,您对我们的工作表示满意。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
受理单位:沈阳市人民政府办公厅>市公安局 回复时间:2017/8/11 16:48:00
回复内容: 市政府办公厅:此问题属于民事问题,属于经济纠纷应到法院起诉解决。民警徐文辉没有使用这八万元钱,是投诉人的叔叔拿的这八万元钱。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005