当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2084585510513 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/8/9 17:09:00
来信标题:关于咨询沈阳辅警招聘情况的问题[网站]
来信内容:沈阳和平区及沈河区辅警招聘情况咨询具体时间,地点和要求条件,年龄需求
受理单位:市公安局>和平公安分局 回复时间:2017/8/10 11:10:00
回复内容: 您好!收到您“关于咨询沈阳辅警招聘情况的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接此件后,我们立即责成属地派出所就您所反映的问题进行核实并调查。 2.处理情况。 经了解,和平公安局辅警招录本着面向社会公开、透明。公平、公正的原则,统一在沈阳市和平区人力资源和社会保障局网站发布公告,请您持续关注。 3.回访情况。因您的电话无法接通,故我们无法将详细情况将您告知,请见谅。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
受理单位:市公安局>沈河公安分局 回复时间:2017/8/11 14:42:00
回复内容: 您好!收到您“关于咨询沈阳辅警招聘情况的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 针对您所反映的问题,我局及时将该件转到相关部门,分局组织部门领导极为重视,立即责成主管领导了解情况,并积极开展调查和办复工作。您咨询沈河区辅警招聘情况,经与您了解,您1982年生人,现年35岁,您咨询是否有年龄限制。经了解,2017年3月26日市政府下发通知,公安辅警招录工作暂时停止,重新启动时间另行通知,您可持续关注我市和我区人力资源和社会保障局网站发布《公告》。 2017年8月11日,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005